∧ Наверх
 

Б. Милич - Маленькому пианисту

Автор: alatau от 5-02-2012, 19:00, посмотрело: 2212, комментариев: 0

Категория: Уроки | Справочники » Уроки другие

0
Б. Милич - Маленькому пианисту

Автор: Б. Милич
Инструментальная принадлежность: Фортепиано
Жанр/Тематика/Направление: Учебное пособие
Год выпуска: 1997
Издательство: Кифара
Язык: Русский
Формат: PDF/RAR
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 131
Размер: 16 Мб

Задача настоящего пособия — привлечь к музыке широкий круг детей дошкольного возраста путем постепенного знакомства их с музыкальным языком и средствами музыкальной выразительности, овладения начальным навыками игры на фортепиано в доступной, художественно увлекательной для них форме. Для достижения этой цели решающее значение имеет учебный материал, на котором осуществляется последовательное музыкальное развитие ребенка.

Подбирая репертуар для дошкольников, мы исходили из особенностей музыкального развития детей, учитывая при этом присущую им непосредственность и конкретность восприятия музыкальных образов. Большую часть материала пособия составляют хорошо знакомые малышам детские песни. Тут представлены лучшие народные мелодии, а также оригинальные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Весь музыкальный материал разделен на четыре раздела, каждый из которых состоит из двух частей — для исполнения учеником соло и в ансамбле с педагогом. Первый раздел целиком отводится подбиранию по слуху одноголосных мелодий и начальной организации моторики. Каждый из последующих разделов, закрепляя ранее усвоенные навыки, постепенно вводит ребенка в мир новых музыкальных образов, воплощаемых новыми игровыми приемами.

Скачать книгу Б. Милич - Маленькому пианисту


Поделиться новостью Б. Милич - Маленькому пианисту:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.